Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть начала выкупать земли для строительства транспортной развязки в Кудрово

Дорога
На строительство развязки в Кудрово в 2022–2023 годах планируется потратить 4 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. «Ленавтодор» начал процедуру изъятия 38 земельных участков в государственную собственность. Земли необходимы для строительства нового выезда из Кудрово на Мурманское шоссе, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

«Это первый шаг к реализации очередного важного инфраструктурного проекта на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга», – процитировала пресс-служба слова главы регионального дорожного комитета Дениса Седова.

В общей сложности планируется выкупить около 21 гектара земли. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Напомним, то на дорожные проекты во Всеволожском районе правительство России предоставило инфраструктурные кредиты. Так, на строительство развязки в Кудрово в 2022–2023 годах планируется потратить 4 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ленобласти задумались о создании платных парковок в Мурино и Кудрово.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.