Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

В Ленобласти нашли замену заграничным овощам и молоку

Овощи
Санкции – это новые возможности для сельхозпредприятий, отметили представители власти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Агрофирма «Выборжец» и племенной завод «Приневское» уже некоторое время работают на импортозамещение и планируют продолжать работу в данном направлении после ввода санкций. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

«Санкции – это новые возможности для сельхозпредприятий, к примеру, крупные сельскохозяйственные предприятия Всеволожского района Ленинградской области – агрофирма «Выборжец» и племенной завод «Приневское» уже давно работают на импортозамещение и останавливаться не планируют», – говорится в сообщении.

Уточняется, что агрофирма «Выборжец» – крупнейший производитель овощей защищенного грунта и салатов в Ленобласти. А их производство шампиньонов является одним из крупнейших в России. Компания в рамках импортозамещения начала работать с отечественными производителями семян и теплиц еще в 2014 году. В организации уточнили, что все договоры с торговыми сетями соблюдаются, продукция потребителям приходит четко по графику.

Племенной завод «Приневское» является крупнейшим многопрофильным хозяйством региона. Организация занимается производством и переработкой молока. Речь также идет о выращивании ряда сельскохозяйственных культур. В компании уточнили, что заранее обеспечили себя семенами, запчастями, кормами, препаратами, племенным материалом, упаковкой и прочими комплектующими. Запасов по различным составляющим хватит от квартала до года. Известно, что 70 % всех запасов – собственного производства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как предприниматели Ленобласти могут оформить кредитные каникулы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.