Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти в ходе ПМЭФ намерены заключить более 20 соглашений на 100 млрд

Дрозденко
Губернатор Александр Дрозденко возглавит делегацию на ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Ленинградская область традиционно будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 15 по 18 июня. Губернатор Александр Дрозденко возглавит делегацию, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе правительства.

«Деловая программа делегации региона еще формируется, в настоящее время подтверждено выступление губернатора Ленинградской области на сессии «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста», – сообщили «ФедералПресс».

Уточняется, что в состав делегации также войдут руководители экономического и финансового блока правительства Ленинградской области, агентства экономического развития, центра развития промышленности Ленобласти.

Главной темой стенда Ленобласти в 2022 году станет «зеленая» экономика. Будут продемонстрированы проекты в области декарбонизации. Посетители стенда с помощью touch-панели познакомятся с информацией о новых инвестиционных проектах. В элементы стенда включены объекты областных компаний, также представлены угощения местного производства.

«В фотозоне с дополненной реальностью каждый желающий сможет сделать фото с виртуальным губернатором и создать живую фотографию», – добавили в пресс-службе.

В рамках мероприятия планируется заключить более 20 соглашений на общую сумму более 100 млрд рублей. Речь идет о проектах складских логистических комплексов, портовых терминалов, промышленных предприятий, а также о проектах в сфере ветроэнергетики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградский губернатор примет участие в ПМЭФ-2022.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.