Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Пять человек пострадали при взрыве газа во Всеволожске

Пять человек пострадали при взрыве газа во Всеволжске
Пять человек пострадали при взрыве газа во Всеволжске

ВСЕВОЛЖСК, 30 ноября, ФедералПресс. Следствие проводит проверку по факту взрыва газа в доме во Всеволожске.

В городе Всеволожске Ленинградской области произошел взрыв газа в многоэтажном жилом доме. Инцидент произошел на 12-ом этаже в однокомнатной квартире. В результате взрыва в соседних квартирах произошло разрушение перегородок, в одно из квартир также повреждено чердачное перекрытие. Пишет РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник пишет, что в результате взрыва в жилом доме во Всеволожске пострадали пять человек, включая нескольких детей. Из многоэтажки эвакуированы 40 жителей.

По данным издания «Фонтанка» причиной взрыва стал газовый баллон, который строители использовали при натяжении потолка.

Следователи проводят доследственную проверку по факту взрыва в квартире жилого дома во Всеволожске. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, сообщается на сайте СУ СК по Ленинградской области в воскресенье.

Ранее «ФедералПресс» писал, что при взрыве газа в Свердловской области пострадал мужчина.

Фото: главное управление МЧС по Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.