Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Газораспределительная компания на Алтае не проверяла клиентов на экстремизм

Газ
Сотрудника газораспределительной компании привлекли к дисциплинарной ответственности

БАРНАУЛ, 20 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае по итогам проверки одной из газораспределительных компаний выяснилось, что сотрудники не проверяли клиентов на возможную легализацию преступных доходов.

Клиентов газораспределительной компании не проверяли на причастность к экстремистской деятельности и терроризму. Кроме того, информация о проверках не направлялась в Росфинмониторинг, несмотря на то, что организация числилась оператором по приему платежей и с начала прошлого года состоит на учете в Росфинмониторинге.

Как сообщили «ФедералПресс» по итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес директора компании и одного из сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-центре региональной прокуратуры.

Ко всему прочему сотрудник газораспределительной компании постановлением Росфинмониторинга, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Госдума в первом чтении приняла законопроект о приравнивании к экстремизму призывов к отчуждению части территории РФ.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.