Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Суд арестовал депутата Заксобрания Ленобласти Голикова по делу о взятке

Суд
Слугу народа оставили под стражей до 1 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Петроградский районный суд арестовал депутата Заксобрания Ленинградской области Юрия Голикова, которого взяли с поличным при получении взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

53-летний депутат узнал о проведении доследственной проверки коммерческой фирмы и заверил предпринимателей, что их готовятся привлечь к уголовной ответственности. При этом Голиков заявлял, что добьется прекращения полицейской проверки и вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. За это он потребовал 3 миллиона рублей.

«Свой преступный умысел Голиков не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку после передачи денежных средств преступные действия Голикова были пресечены сотрудниками УФСБ России по г. СПб и ЛО», - говорится в сообщении суда.

Суд арестовал Голикова до 1 апреля. Его обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутата Заксобрания Ленобласти задержали при получении муляжа взятки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.