Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Следователи назвали причину ДТП с экскурсионным автобусом в Ленобласти

ДТП в Ленинградской области
Водитель не справился с управлением из-за дождя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Туристический автобус с 46 пассажирами перевернулся в Ленинградской области из-за непогоды. Как сообщает СУ СК РФ по региону, причиной ДТП стал сильный ливень.

«…Ввиду неблагоприятных дорожных условий (сильного дождя) водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся», - говорится в пресс-релизе.

В ДТП пострадали 10 человек, все они госпитализированы в местные медучреждения. В то же время в областной прокуратуре называют другое число пострадавших – 11 человек. Следователи проводят проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Утром 13 июня областное управление МЧС распространило штормовое предупреждение. Спасатели предупредили, что начиная с 11-14 часов в большинстве районов области ожидались ливни и грозы с градом, а ветер мог усилиться до 15 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Петербургом перевернулся автобус с туристами.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.