Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти ослабят коронавирусные ограничения для компаний с привитыми сотрудниками

Вакцина
Ограничения затронут деятельность кинотеатров, театров, концертных организаций, домов культуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Для компаний, чьи сотрудники привиты от COVID-19, предусмотрены послабления на фоне введения новых коронавирусных ограничений. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Для общепита и салонов красоты снимаются ограничения по численности обслуживаемых посетителей, если их работники привиты от COVID-19», - отметили власти.

Однако в случае обострения эпидемиологической обстановки с 1 сентября общепиту, салонам красоты, спортивным клубам, детским развлекательным центрам, организациям допобразования запретят работу, если будет привито менее 80 % сотрудников компании.

Также ограничения затронут деятельность кинотеатров, театров, концертных организаций, домов культуры. Заполняемость могут снизить до 25 %.

Власти добавили, что Сосновый Бор перешел из зеленой зоны в красную. Мероприятия, которые проходят в красной зоне, ограничены по числу участников - не более 30 человек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Ленобласть усилила противоковидные меры после вспышки заболеваемости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.