Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти проверят воздух в Сосновом Бору из-за горящих торфяников

Пожар
Результаты замеров будут доведены до граждан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии № 38 Федерального медико-биологического агентства 16 июля проведут замеры воздуха в Сосновом Бору из-за тления торфяников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«Специалисты ФГБУЗ ЦГиЭ № 38 ФМБА России города Сосновый Бор для контроля качества воздуха проведут в различных частях города замеры концентрации в воздухе оксида углерода и диоксида серы», – говорится в сообщении.

Результаты станут известны гражданам, пообещали власти. В Сосновом Бору в районе коттеджного поселка «Смолокурка» с 14 июля борются с тлением торфяников. Эксперты считают, что на тушение уйдет 2–3 суток. Власти отмечают, что ситуация находится под контролем.

Жители города в социальных сетях жалуются, что из-за тлеющих торфяников становится нечем дышать. Некоторые граждане стараются дышать через мокрые полотенца и закрывают ими окна.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Поморье повысили класс пожароопасности до максимального.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.