Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карелия
0

В Карелии 70 человек эвакуировали из-за лесного пожара

Лес
15 июля площадь лесного пожара достигла 30 га

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 июля, ФедералПресс. Из поселка Найстенъярви в Республике Карелия в связи с угрозой распространения лесного пожара эвакуировали 70 человек. Из них 15 – дети, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

«В связи с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт Найстенъярви постановлением главы администрации Суоярвского района на территории муниципального образования введен режим «Чрезвычайной ситуации», – говорится в сообщении.

Ночью 15 июля площадь лесного пожара составила 30 га. В пункты временного размещения доставлено девять человек, остальные уехали к родственникам. К тушению пожара привлекли 88 человек и 19 единиц техники, включая пожарный поезд, уточняет прокуратура республики. В настоящее время пожар локализован, специалисты создают дополнительные минерализованные полосы вокруг населенного пункта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Карелии ввели режим повышенной готовности из-за лесных пожаров.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.