Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

В Ленобласти чиновника гостехнадзора из отдела аттракционов подозревают во взяточничестве

Взятка
Сумма взятки – 19,5 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Главный специалист из отдела аттракционов Управления гостехнадзора Ленобласти задержан при получении взятки. Предполагается, что он получил деньги за выдачу прав на управление мотоциклом, сообщили СМИ.

«Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Мерой пресечения, скорее всего, станет подписка о невыезде», – пишут СМИ.

По версии следователей, специалист получил деньги за выдачу прав на управление мотоциклом без экзамена. Обучение в автошколе взяткодатель не проходил. Речь идет о сумме 19,5 тыс. рублей. Подозреваемый был задержан при получении взятки в Садовом переулке во Всеволожске, пишет издание 47news.

Уже возбуждено уголовное дело. Издание уточняет, что чиновнику может грозить до восьми лет лишения свободы или штраф, который в 70 раз больше, чем взятка, в данном случае – это почти 1,4 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что и. о. начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления задержали по подозрению во взяточничестве.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.