Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полицейскому генералу Трифонову, обвиняемому во взятке, продлили арест

Дело Игоря Трифонова передали в Свердловский облсуд
Бывший генерал полиции останется под арестом до 16 декабря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Свердловский облсуд продлил меру пресечения бывшему начальнику УМВД Екатеринбурга Игорю Трифонову. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе инстанции, экс-полицейский останется под арестом до 16 декабря 2021 года.

Защита настаивала на замене меры пресечения домашним арестом. В начале сентября дело Трифонова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, поступило в областной суд.

13 сентября был осужден давший генералу эту взятку экс-зампред правления банка «Кольцо Урала» Олег Коноплев: он получил пять лет условно с испытательным сроком в четыре года. Прокуратура требовала приговорить его к условному сроку и оштрафовать на 20 миллионов. Однако суд учел признание Коноплевым вины – тот пошел на сделку со следствием.

Сам Трифонов, до ареста занимавший пост главы МВД Республики Карачаево-Черкесия, вину не признает. Расследование по его делу уже закончилось. Как писал «ФедералПресс», обыски по делу Трифонова проходили в «Кольце Урала» еще зимой. С тех пор банк сменил владельца, недавно стало известно о его предстоящем присоединении к МКБ.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.