Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Провокации КПРФ в Янино могли стать причиной госпитализации председателя УИКа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Руководителя участковой комиссии № 196 Анастасию Михайлову в ночь на 20 сентября госпитализировали с избирательного участка в Заневском поселении Ленобласти. Член УИКа с правом совещательного голоса Ксения Шпак рассказала «ФедералПресс», что на состояние ее коллеги в том числе могли повлиять и провокации представителей КПРФ.

«Мое мнение: ни один бы человек не выдержал постоянного токсичного присутствия представителей КПРФ. Кстати, подсчеты на УИК 196 закончились позже, чем на остальных участках – в 10:00»,– поделилась с «ФедералПресс» Ксения Шпак.

Член избирательной комиссии пояснила, что общение с кандидатом от КПРФ Романом Квитко и его доверенным лицом произвело на нее негативное впечатление. «Их манеры оставляют желать лучшего», – считает Шпак.

Анастасия Михайлова уже дома. Врачи поставили ей диагноз – судорожный синдром, состояние после судорог и анемия легкой степени тяжести. Причина: стресс и изнеможение.

Напомним, представители КПРФ отметились несколькими инцидентами на участках в Янинском центре образования. Так, член избирательной комиссии, представительница КПРФ занималась агитацией, собирала конфиденциальные данные и брала подержать в руки чужие бюллетени.

Позднее доверенное лицо одного из кандидатов пыталось изучить реестры голосующих вне помещения. После попытки представителей КПРФ вырвать из рук Михайловой папку с заявлениями избирателей о голосовании на участок вызвали полицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в СЗФО стали известны лидеры голосования на выборах в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, видео: YouTube / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.