Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Подозреваемому в мошенничестве экс-главе района Ленобласти продлили домашний арест

Суд
Решение было принято в связи с необходимостью ознакомить с материалами дела пятерых обвиняемых и девять защитников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Суд Петербурга принял решение, касающееся продления домашнего ареста экс-главе Выборгского района Ленобласти. Он останется дома до 11 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

«Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Геннадия Орлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, сроком по 11.12.2021», – говорится в сообщении.

Решение было принято в связи с необходимостью ознакомить с материалами дела пятерых обвиняемых и девять защитников, пишут «Невские новости». Орлов и его адвокаты не возражали против принятого решения.

Напомним, что чиновника подозревают в мошенничестве. Следствие считает, что он внес в официальные документы информацию о строительстве, которого не было. Таким образом он обманул сотрудников комитета финансов администрации Выборгского района. Предполагается, что фигуранты разделили между собой не менее 700 млн рублей, которые были выделены на оплату строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти чиновника гостехнадзора из отдела аттракционов подозревают во взяточничестве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.