Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые частые способы обмана при ремонте бытовой техники

Стиральные машины
В сервисе могут обмануть, навязав ненужные работы или заменив настоящие детали на дешевые аналоги

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как россиян обманывают при ремонте бытовой техники. О самых распространенных способах обмана в ремонтных сервисах сообщили СМИ.

«В сервисных центрах, которые зачастую не имеют официального статуса, при ремонте часто меняют запчасти на дешевые аналоги, выдают простой ремонт за сложный, чтобы завысить цену, а также не берут согласие клиента на проведение дополнительных оплачиваемых работ», – сообщил юрист Игорь Поздняков.

Юрист отдела по защите прав потребителей Роскачества объяснил, что прежде чем отдать бытовую технику в ремонт, важно подписать договор с полным перечнем работ и итоговой ценой. Навязываемые услуги оплачивать не нужно.

Эксперт посоветовал россиянам проверять договор на наличие фирменного наименования организации, указания ее местоположения, видов и цены услуги, описания и цены товара, времени принятия техники в ремонт и сроков его окончания. Важно, чтобы договор был подписан сотрудником сервиса и владельцем техники.

Кроме того, юрист рекомендует обращаться только в давно существующие сервисные центры с достаточным количеством отзывов и большим официальным компаниям, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, за какие переводы банк может заблокировать карту.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.