Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Гендиректора «Неваэнергосервиса» будут судить за мошенничество на 16 миллионов

Следствие
По версии следователей, обвиняемый использовал свое служебное положение с 2018 по 2022 год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Генеральный директор ООО «Неваэнергосервис» предстанет перед судом за противоправные действия в отношении предприятий, действующих в Приозерском районе Ленобласти. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Неваэнергосервис» (далее – ООО «НЭС»). Он обвиняется по четырем эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159, УК РФ (покушение на мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

По версии следователей, обвиняемый использовал свое служебное положение с 2018 по 2022 год. Он обманывал и злоупотреблял доверием глав ряда населенных пунктов в Ленобласти. При этом он действовал с целью похитить деньги со счетов предприятий, которые осуществляют горячее водоснабжение и отопление.

Речь шла о сумме 30 млн рублей, однако преступные действия не были доведены до конца, и ущерб составил 16 млн рублей. Действия стали причиной искусственного образования кредиторской задолженности перед организациями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-сотрудника Госстройнадзора в Ленобласти осудят за взятки и халатность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.