Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Чем закончилась попытка захвата администрации Свердловского поселения в Ленобласти

Полиция
К администрации вызвали сотрудников полиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Группа мужчин попыталась пробиться через ворота администрации Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленобласти. Речь может идти «о рейдерском захвате», сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Всеволожского района.

«Это очередная попытка рейдерского захвата администрации, – рассказали в пресс-службе.

Депутат Дмитрий Симонов, который претендует на пост главы, добавил, что он пытался пройти внутрь, но его не пустили.

«Мы на входе предъявили документы из ЕГРЮЛ о смене главы администрации, но нас все равно не пустили, там забаррикадировано. Ждем полицию», – отметил Симонов.

Уточняется, что речь идет о выписке из ЕГРЮЛ с синей печатью, которую получила одна из сторон конфликта между политиками в поселке. В документе значится имя нового главы администрации – Юлии Рейхерт. Кроме того, в выписке говорится, что полномочия Андрея Шорникова прекращены. Шорников же уверяет, что в ЕГРЮЛ никаких изменений нет. Он считает, что происходит вооруженный захват власти.

«Сегодня, 29 июля, информация обновилась в ЕГРЮЛ», – рассказал СМИ глава совета депутатов Эдуард Нехвядович.

Он пояснил, что своим распоряжением назначил нового врио главы администрации. Нехвядович добавил, что на его имя пришло представление прокуратуры. Надзорное ведомство требует отменить решение о созыве совета депутатов, состоявшегося зимой этого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дачникам Ленобласти подкинули противотанковую мину, которую специалисты не хотят забирать.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.