Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Дачникам Ленобласти подкинули противотанковую мину, которую специалисты не хотят забирать

Дача
Дачники больше суток ждут специалистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Накануне на одной из дач во Всеволожском районе Ленобласти люди обнаружили объект, похожий на противотанковую мину с зарядом, которая лежала между двумя участками. Дачники позвонили в МЧС и полицию, но за опасной находкой не едут уже больше суток.

«27 июля в 10 утра произошла интересная ситуация. Дача, Всеволожский район, Хиттоловская дорога. Прямо между двумя участками обнаруживается противотанковая мина с зарядом. Мы сразу же позвонили в МЧС и полицию, но за миной спустя больше суток так никто и не приехал», – пишут дачники в социальной сети «Вконтакте».

Люди больше суток пытались хоть куда-то дозвониться, но на другом конце провода им лишь сообщали, что заявки до сих пор нет. Теперь дачники вынуждены заниматься огородом по соседству с противотанковой миной, чувствуя только страх и безысходность.

«Здесь есть дети. Проблема кажется нам очень серьезной. Но после дня на телефоне, так и не получив помощи от властей, мы чувствуем только страх и безысходность. Сейчас уже 28-го июля. И никаких действий», – сообщили пользователи.

Дачники самостоятельно огородили площадь вокруг мины, чтобы никто случайно не подорвался. Они также пишут, что еще 26 июля опасного предмета еще не было на территории дач, а появился он лишь вчера, 27 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист назвала малоизвестные штрафы для дачников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.