Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Главу городской администрации в Ленобласти заподозрили в хищении 3 млн рублей

Следствие
Следствие ходатайствует о мере пресечения в виде ареста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Следователи в Ленобласти задержали главу администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района. В пресс-службе ведомства уточнили, что речь идет о мошенничестве при реализации национального проекта.

«В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде ареста», – говорится в сообщении.

По версии следователей, подозреваемые могли внести неправильные сведения в документы. Уточняется, что речь идет о благоустройстве городского парка и пляжа в городе Сясьстрое на общую сумму около 13 млн рублей. При этом подписание недостоверных актов привело к необоснованному перечислению денежных средств в размере более 3 млн рублей на счет коммерческой организации.

Напомним, что контракт финансировали из средств федерального, областного и местного бюджетов. Работы вели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году, пишет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сломанный лифт в Петербурге заинтересовал главу СК Бастрыкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.