Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Ленинградский депутат предложил давать кредиты молодежи только на жилье или учебу

Владимир Петров считает, что необходимо ограничить кредитование молодежи
Владимир Петров считает, что необходимо ограничить кредитование молодежи

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. Депутат из Ленинградской области выступил с предложением ограничить кредиты для молодых россиян. Он уверен, что молодежи можно давать в долг только на учебу или жилье.

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ограничения молодых граждан России в возможности брать кредиты. Петров считает, что молодежи до 25 лет можно давать в кредит только на покупку своего жилья, либо учебу. Это поспособствует рождаемости и поможет инвестировать в будущее страны. А кредиты на другие нужды негативно отражаются на государственных интересах.

«Учитывая изложенные доводы, прошу вас рассмотреть вопрос о применении комплекса мер по ограничению выдачи банками потребительских и так называемых микрокредитов молодежи, не достигшей 25-летнего возраста», – говорит Владимир Петров.

Депутат также отметил, что больше 50 % молодых россиян до 35 лет имеют те или иные кредиты и являются должниками банков, пишет РИА Новости. Поэтому, введение ограничения хорошо скажется на финансовом состоянии молодежи, считает законодатель.

Ранее Петров уже выступал с сомнительными инициативами. К примеру, проверять психическое здоровье молодоженов перед свадьбой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.