Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Фонд ЖКХ проверит, как тратят деньги в Ленинградской области

ЖКХ
В Гатчине запланирован осмотр дома после капитального ремонта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках серии мероприятий в Ленобласти проанализируют реализацию региональных программ переселения граждан из аварийного жилья. В пресс-службе правительства региона отмечают, что также в Гатчине запланирован осмотр некоторых объектов.

«Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, председателя наблюдательного совета госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина и генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина», – говорится в пресс-релизе.

В рамках совещания запланировано торжественное подписание договора и соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Речь идет о замене лифтов в многоквартирных домах, которые отработали свой срок, говорится на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе рабочего визита в Гатчину представители власти проследят за ходом строительства многоквартирного дом, в который планируют переселить жителей аварийных домов. В программе также осмотр одного из домов после капитального ремонта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области удалось получить федеральные деньги на замену лифтов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.