Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге к концу года заменят 660 лифтов

До конца года в Екатеринбурге заменят более 600 лифтов
До конца года в Екатеринбурге заменят более 600 лифтов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Жителям 660 екатеринбургских домов до конца 2021 года обновят лифты. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, часть кабин заменят с помощью денег свердловчан.

«Более 160 подъемников в городе будут заменены на деньги областного и городского бюджетов с привлечением средств жителей (не менее 15 % от общей суммы стоимости и монтажа нового лифта)», – сообщил замглавы Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

Порядка 500 лифтов заменят в рамках областной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также вице-мэр положительно оценил завершающийся отопительный сезон, но отметил, что коммунальщики уже начинают подготовку к следующему году.

«Все новые технологии в отрасли, которые появляются в мире, – по замене трубопроводов, прокладке сетей, мониторингу их состояния, применяются и в Екатеринбурге», – говорит Владимир Гейко.

Ранее мы рассказывали, что на замену лифтов в Екатеринбурге потратят более 300 миллионов рублей. Деньги в равных долях выделят из областного и муниципального бюджетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.