Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти предложил муниципалитетам объединиться

Благоустройство
Благоустройство, ремонт дорог и детские площадки жители региона видят результаты работы муниципалитетов каждый день

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил муниципалитетам объединиться и совместно решать свои проблемы. Об этом глава региона сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Хорошо, если местная администрация отвечает за свои полномочия, хуже – когда рассчитывает на субсидии, совсем плохо - если бюджета поселения хватает только на оплату аппарата управленцев», – отметил Дрозденко.

Он добавил, что результаты работы органов местного самоуправления не удастся скрыть. Благоустройство, ремонт дорог и детские площадки– жители региона видят результаты работы муниципалитетов каждый день.

«Не хочу навязывать свое мнение, но в таких случаях стоит задуматься об объединении с более благополучным «соседом». Ежедневно люди хотят видеть улучшения от нашей работы», – сообщил Дрозденко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленинградской области введут электронные социальные паспорта для жителей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.