Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти заявили о переходе в новые соцсети

Соцсети
Минцифры рекомендовало государственным органам создать аккаунты во «ВКонтакте» и Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Власти Ленинградской области назвали социальные сети, в которых продолжат общаться с бизнесом. После ввода санкций и ограничений они отдадут предпочтение дружественным площадкам.

«Это инструмент, с помощью которого можно быстро, в понятной и доступной форме донести до бизнес-сообщества наши решения, как это было вначале пандемии и сейчас, когда нужно оперативно информировать о принимаемых мерах поддержки», – отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Он добавил, что также в социальных сетях можно обмениваться опытом с коллегами из других регионов. Для общения с представителями бизнеса Дмитрий Ялов открыл Telegram-канал.

Издание Online47 уточняет, что ранее Минцифры рекомендовало государственным органам создать аккаунты во «ВКонтакте» и Telegram, поскольку Facebook и Instagram объявили о ряде ограничений для пользователей из России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда переберутся россияне, если заблокируют Instagram и Facebook.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.