Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда переберутся россияне, если заблокируют Instagram и Facebook

Девушка
Россияне собираются переходить в мессенджер

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. По данным опроса, россияне готовы перейти в мессенджер Telegram, разработанный соотечественником Павлом Дуровым. За это проголосовали 53 % респондентов. На момент публикации Facebook уже подвергся серьезным ограничениям.

«В России есть риск блокировки социальных сетей, которые были созданы в Соединенных Штатах Америки. Среди них Instagram и Facebook», – писал «ФедералПресс».

30 % соотечественников заявили, что выберут социальную сеть «ВКонтакте», которая также была разработана Павлом Дуровым. 12 % перейдут в «Одноклассники» и 4 % заявили, что будут сидеть в TikTok, который также наложил ограничения на российских пользователей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в российском интернете остается все меньше онлайн-площадок для общения. Последняя неделя сильно ударила по социальным сетям, число которых в России резко сократилось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.