Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Иностранцы выставляют новосибирцев мошенниками в соцсетях

интернет
Сибирячка наткнулась на оскорбительный контент

НОВОСИБИРСК, 10 марта, ФедералПресс. Жительница Новосибирска столкнулась с травлей в социальных сетях – она наткнулась на оскорбительный пост о себе в профиле незнакомого человека в Instagram.

«В моем профиле было указано, что я журналист. При этом фактически я уже несколько лет не работаю по этой специальности. Злоумышленники, видимо, подумали, что я до сих пор связана со СМИ, и решили вызвать ко мне ненависть. В посте неизвестная девушка разместила мое фото и указала, будто бы я, работая в СМИ, обманываю людей. Якобы я обманула ее на 200 долларов, назвала меня королевой вебмани», – рассказала Ольга Павлова.

Шокированная сибирячка разместила историю-опровержение на своей странице и попросила знакомых и друзей коллективно пожаловаться на подозрительный аккаунт.

История случилась 9 марта. 10 марта в профиле неизвестной провокационного поста уже не было. Также, как заметила жительница Новосибирска, оскорбившая ее девушка может проживать на Украине, судя по геолокациям, указанном в профиле городе (Киев) и постам на украинском языке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирским «Макдоналдсам» не могут найти замену.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.