Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ленинградская область
0

В Ленобласти показатель ввода жилья достиг 2,489 млн квадратных метров

Стрйока
Первоначальный годовой план Минстроя РФ по вводу составляет 2,27 млн квадратных метров жилья

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Власти Ленинградской области отметили, что годовой план по вводу жилья в регионе удалось выполнить уже в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«На конец сентября показатель ввода жилья в Ленинградской области достиг 2,489 миллионов квадратных метров, что составляет 151 % к аналогичному периоду прошлого года. Первоначальный годовой план Минстроя РФ по вводу составляет 2,27 миллионов квадратных метров жилья», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в регионе продолжается строительство 654 многоквартирных домов. Их общая площадь – 6,2 млн кв. м. Два дома ввели в эксплуатацию для расселения жилья в городском поселке Дружная Горка и в деревне Ополье. Введены дома жилых комплексов «Галактика», «84 Высота», «ЗемлЯнино», «Северный вальс», «Чистый ручей» «Сокол», «Гармония и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как в Ленобласти власти решают вопросы обманутых дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.