Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте ищут инвесторов для гармонизации разрушающегося долгостроя

Территория долгостроя
Судьбу долгостроя в Сургуте решат в течение года

СУРГУТ, 12 ноября, ФедералПресс. Власти Сургута решают судьбу недостроенного здания станции юннатов. Об этом рассказал глава города Андрей Филатов в ходе общения с журналистами.

«Мы пытаемся привлечь инвестора и идеологически удержать объект, чтобы он стал продолжением парка «За Саймой» и решал задачу детского досуга. Очень не хочется мириться с тем, что его придется снести», – рассказал глава города.

Андрей Филатов рассказал, что есть несколько проектов развития территории, на которой размещается недостроенная станция юных натуралистов. Власти города ищут инвесторов, которым будет интересно освоение объекта.

Градоначальник отметил, что пока рано говорить о предметных договоренностях, важно защитить интересы города и достичь договоренности с инвесторами. Объект очень сложный, материал, из которого он сложен, в значительной мере пострадал с течением лет. Если в ближайший год не получится найти инвестора, то, скорее всего, его придется снести.

В настоящее время городская станция юных натуралистов располагается в здании старого детского сада. Власти города рассматривают варианты с переездом организации в другое здание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.