Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти к маткапиталу добавит еще 150 тысяч

Губернатор Ленобласти к маткапиталу добавит еще 150 тысяч
Губернатор Ленобласти к маткапиталу добавит еще 150 тысяч

ЛЕНОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Александр Дрозденко заявил о том, что к 450 тысячам на ипотеку многодетным семьям добавят еще 150 тысяч рублей.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о том, что в регионе введут дополнительное субсидирование ставки по ипотеке для многодетных семей. С учетом субсидии из федерального бюджета цифра составит до 4% годовых. Об этом в своем Instagram аккаунте написал глава региона.

«При рождении третьего ребенка добавляем к федеральной субсидии на погашение ипотеки еще 150 тысяч рублей. В сумме будет 600. От земельного налога освобождаем участки многодетных площадью не 6, а 12 соток», – заявил Дрозденко.

Губернатор также пообещал, что область дифференцирует выплаты на рождение детей. Таким образом, 30 тысяч получат семьи при рождении первенца, 40 тысяч дадут мамам на второго ребенка и 50 тысяч на третьего и последующих.

Ранее мы сообщали о том, что региональный маткапитал в Калужской области вырос до ста тысяч рублей. Теперь за рождение третьего и последующих детей калужские матери могут получить сертификат на материнский капитал в размере 100 тысяч рублей. Такую идею предложила фракция «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.