САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Священник Софийского собора написал заяление в правоохранительные органы.
Накануне вечером злоумышленники похитили золото из храма Святого Пантелеймона на улице Госпитальной. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по городу на Неве и Ленинградской области, вор украл из храма 400 граммов золота.
Священник Софийского собора уже написал заявление в правоохранительные органы. Он сообщил о том, что кража произошла в период с 19 часов 21 мая по 1 час 22 мая. Злоумышленники сломали входную дверь и проникли в помещение храма. Сумма ущерба пока неизвестна. В настоящий момент решается вопрос о возбуждений уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают преступников.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Бокситогорском районе Ленинградской области произошло ограбление. Преступники связали семью бизнесмена скотчем, избили сковородой главу семьи. Четверо мужчин забрали из дома крупную сумму денег, два дорогих мобильных телефона и скрылись с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин


