Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленинградской области водителей автобусов заставили проводить дезинфекцию

В Ленинградской области водителей автобусов заставили проводить дезинфекцию
В Ленинградской области водителей автобусов заставили проводить дезинфекцию

ВСЕВОЛОЖСК, 16 марта, ФедералПресс. В Ленинградской области водителей автобусов в целях профилактики коронавируса обязали дезинфицировать автобусы и проверять пассажиров.

Управление транспорта Ленинградской области потребовало, чтобы транспортные компании предпринимали все необходимые меры по профилактике коронавируса. В частности, с 13 марта водители должны два раза в день проветривать автобусы, а также протирать специальным средством поручни, ручки сидений, пряжки ремней безопасности. Кроме того, перевозчики должны отстранять от работы водителей с симптомами ОРВИ и проверять пассажиров, пишет ИА «Невские новости».

«Для дезинфекции, по рекомендации Роспотребнадзора, предлагаем использовать хлорактивные препараты. Их исчерпывающий перечень с указанием дозировок мы направили перевозчикам, в том числе и СЗППК, – рассказал замначальника областного управления по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в мире зарегистрировано 128 184 случаев заражения коронавирусом. Полностью выздороветь удалось 67 946 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.