Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

До конца года в Ленобласти сдадут 14 домов с обманутыми дольщиками

Долевое строительство
Всего в «дорожной карте» регионального управления долевого строительства значится 201 проблемный дом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В течение 2021 года в Ленинградской области введут в эксплуатацию 14 проблемных объектов долевого строительства. Об этом в ответе на запрос «ФедералПресс» рассказал зампред регионального правительства Михаил Москвин.

«До конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 14 «проблемных» многоквартирных жилых домов, строящихся со значительным нарушением первоначально установленного срока ввода в эксплуатацию», – сообщил чиновник.

К сдаче, в частности, готовятся: ЖК «Сокол», «Силы природы», «Три кита» и «Материк» в САОЗТ «Ручьи» Всеволожского района, ЖК «Галактика» в Новом Девяткино и многоквартирный дом (МКД) в поселке Романовка того же района, МКД во Всеволожске на ул. Социалистической, два дома в Гатчине на ул. Красных военлетов и Киргетова, ЖК «Карат» в Кингисеппе и МКД в деревне Лаголово Ломоносовского района.

Все указанные дома включены в план-график управления долевого строительства Ленинградской области. В общей сложности в этой «дорожной карте» учтен 201 МКД, 62 застройщика и 20186 дольщиков.

Кроме того, в 2021 году планируют сдать дома, переданные Фонду защиты прав дольщиков: многоквартирный дом в Полянском сельском поселении Выборгского района, три МКД в городе Коммунар Гатчинского района и ЖК «Щегловская усадьба» в поселке Щеглово Всеволожского района.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти несмотря на просьбы жителей не будут смягчать коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.