Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Дрозденко назвал неслучайным строительство мемориала жертвам геноцида в регионе

Цветы
Глава региона добавил, что также хотелось бы построить рядом с мемориалом федеральный музей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил, что появление в регионе памятника жертвам геноцида советских граждан неслучайно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«Ленинградской области война принесла катастрофические последствия: линия фронта проходила по территории области больше трех лет, и многие населенные пункты после войны пришлось заселять заново. В районе Гатчины нацисты во время оккупации создали несколько детских концлагерей. Поэтому размещение Мемориала в этом месте абсолютно не случайно», - отметил Дрозденко.

Кроме того, глава региона добавил, что также хотелось бы построить рядом с мемориалом федеральный музей, например, Музей современной истории. Губернатор отметил, что будет ходатайствовать об этом перед правительством РФ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что аварийные дома в центре Гатчины превратят в правительственный квартал.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.