Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти торжественно откроют бюст Героя Советского Союза

Память
Генерал-майор Федюнинский командовал 54-й армией, войска которой обороняли Волхов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В городе Волхов Ленинградской области 7 мая состоится открытие бюста Героя Советского Союза Ивана Ивановича Федюнинского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В мероприятии планируется участие заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова», – говорится в пресс-релизе.

Герой Советского Союза Иван Иванович Федюнинский командовал 54-й армией. Он участвовал в обороне Волхова. Его решение до последнего оборонять Волховскую ГЭС стало залогом будущего прорыва энергетической блокады Ленинграда.

В преддверии Дня Победы в Ленинградской области также запланированы и другие торжественные мероприятия. Так, 7 мая состоится акция «Сад памяти». Жители региона планируют посадить деревья в память о подвигах девушек-лесорубов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что праздничный мотопробег главы Ленобласти перенесли из-за ковидных ограничений.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.