Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Бизнес Ленобласти получит «ковидные паспорта»

Дрозденко
Никаких санкций за отказ от вакцинации не предусмотрено, сообщил Александр Дрозденко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал введение в регионе «паспортов ковидной безопасности» для предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

«Губернатор пояснил, что организации бытовой сферы, желающие работать без ограничений, смогут оформить такие «паспорта», предоставив в районную администрацию документы о количестве вакцинированных, переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев, имеющих антитела к коронавирусу или медотвод от прививок сотрудниках», – говорится в сообщении.

Глава региона добавил, что для остальных компаний будут действовать ограничения, которые предусмотрены для данной территории. Ленобласть поделена на зоны «светофора». В зеленых зонах ограничения минимальные, в красной – максимальные.

При этом Дрозденко отметил, что решение о прививке жители региона принимают добровольно, и принудительную вакцинацию вводить не планируется. Никаких санкций за отказ от вакцинации не предусмотрено. «Однако лучше привиться, чем болеть», – заключил Дрозденко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти закроют компании с непривитыми сотрудниками.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.