Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти стартует образовательный молодежный форум «Ладога»

Форум Ладога
Мероприятие продлится до 26 августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Тринадцатый молодежный образовательный форум «Ладога» открывается в поселке Смолячково Ленинградской области в четверг, 19 августа, сообщают организаторы. В этом году из-за пандемии мероприятие переносили на более поздний срок.

«Форум проходит в Ленинградской области уже в 13-й раз, его участниками станут свыше 700 молодых активистов и около 70 волонтеров из разных регионов России», – говорится в пресс-релизе.

На площадках форума молодые люди будут проходить обучение, а также займутся творчеством. Они смогут защитить собственные проекты и получить гранты. Ожидается, что по традиции гостями форума станут полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители субъектов округа, известные люди и ученые. Всего перед участниками выступят около 100 спикеров.

В день открытия пройдет вечернее шоу «Пробуждение». Мероприятие продлится до 26 августа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти частично сняли «ковидные» ограничения.

Фото: ladogaforum.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.