Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти обнаружили подделку документов о вакцинации в медучреждении: проверят всех

Вакцинация
По итогам проверки причастных сотрудников как минимум ждут строгие меры дисциплинарного воздействия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Пятерых медиков Всеволожской КМБ подозревают в подделке документов о вакцинации от COVID-19. Власти Ленобласти инициировали проверку всех медицинских учреждений региона после этой информации. Ситуацию прокомментировал председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

«Инициирована проверка всех пунктов вакцинации в Ленинградской области. Нам действительно очень обидно за произошедшее, потому что это, безусловно, кидает тень на доброе имя большой ленинградской медицинской семьи, которая самоотверженно работает уже полтора года. И вакцинация, безусловно, является одним из важнейших мероприятий», – отметил Вылегжанин.

Выяснилось, что в учреждении могли подделывать документы о вакцинации от коронавируса. «Невские новости» уточняют, что по итогам проверки причастных сотрудников как минимум ждут строгие меры дисциплинарного воздействия.

Regnum пишет, что по подозрению в причастности к подделке задержаны пять медиков и их сообщники, которые подбирали «клиентов». Издание добавляет, что возбуждено уголовное дело. Все фигуранты кроме одного отпущены под подписку о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти частично сняли «ковидные» ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.