Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Иностранным туристам хотят облегчить проезд в Ленобласть

Таможня
Власти региона просят поддержать позицию правительства и разрешить электронные визы на пограничных пунктах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Населенные пункты Ленобласти Торфяновка и Брусничное включили в перечень переходов, где иностранцев смогут пропускать по электронным визам. Об этом сообщил сенатор от исполнительной власти региона Сергей Перминов.

«Один из основных пунктов, которые позволят нам, как субъекту, привлечь большее количество иностранных туристов, конечно же, являлся пункт о максимальном упрощении трансграничного перехода», – отметил Перминов.

Издание Online47.ru уточняет, что в федеральное правительство уже отправлены соответствующие документы. Власти региона просят поддержать их позицию и разрешить электронные визы на пограничных пунктах. Торфяновка и Брусничное уже готовы к изменениям.

«Введение таких современных форм, которые позволяют туристу быстро, в одно касание проходить границу, по завершении пандемии станет мощным стимулом для увеличения количества туристов», – заключил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» писал, на что жаловались туристы в Калининградской области.

Фото: adm.rkursk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.