Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Губернатор Ленобласти заявил о необходимости изменить отношение к домашнему насилию

Дрозденко
Домашнее насилие – не беда отдельной семьи, а болезнь общества, считает Дрозденко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Глава Ленинградской области считает, что необходимо менять законодательную базу, а также отношение общества к проблеме домашнего насилия. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко в социальной сети Instagram.

«Тема насилия в семье, тема – не локальная. Все что происходит внутри семьи по нашим патриархальным традициям, мы стараемся не выносить наружу», – отметил Дрозденко.

Губернатор уточнил, что, в первую очередь, для решения проблемы нужно менять законодательную базу. Необходимо, чтобы юристы и правозащитники прописали, что такое насилие в семье.

Кроме того, важно изменить отношение общества к данному вопросу. И, наконец, Дрозденко акцентировал внимание на важности сохранения персональных данных. Сведения о тех, кто просит о помощи в связи с насилием в семье, должны храниться в тайне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленинградской области задержали мать троих детей, которых избивал отец.

Фото: lenobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.