Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти рассказали о малоизвестных льготах для семей с детьми

Семья
Семьи с детьми могут полностью компенсировать коммунальные услуги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Власти Ленобласти поделились с жителями информацией о льготах, которыми могут воспользоваться семьи с детьми. Информацию разместили в Instagram-канале регионального парламента.

«Пять льгот для семей с детьми, о которых вы могли не знать», – отметили в соцсети.

Во-первых, семьи с детьми могут полностью компенсировать коммунальные услуги. Это происходит, если семья тратит на эти цели больше 22 % своего бюджета. Во-вторых, семьи с двумя детьми, медработники, инвалиды, студенты, одинокие родители имеют право получить место в детском саду без очереди. В-третьих, многодетные семьи, где третий или последующий дети родились с 2019 года могут получить 450 тыс. рублей на погашение ипотеки.

Кроме того, малоимущие семьи имеют право на бесплатную юридическую помощь. И, наконец, в трудной жизненной ситуации малоимущая семья может заключить социальный контракт и получить деньги для решения своих проблем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатором от Ленобласти вновь избрали Дмитрия Василенко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.