Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Санкт-Петербурге ввели сертификаты о вакцинации для посещения кафе, ресторанов и торговых центров

Проверяет ковид-сертификат
Ковид-сертификаты в Северной столице потребуются для посещения ТЦ и ресторанов с воскресенья

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 января, ФедералПресс. В Северной столице с воскресенья начинает действовать система ковид-сертификатов, обязательных для посещения заведений общепита и торговых центров. Об этом сообщили СМИ.

«Условие, разрешающее посещение заведений общественного питания исключительно посетителям, перенесшим коронавирус, имеющим медотвод или прошедшим вакцинацию, действует со 2 января. Для объектов розничной торговли начало действия аналогичного условия также переносится на 2 января», – заявили в администрации губернатора региона.

Изначально система сертификатов о вакцинации в Северной столице должна была заработать 1 декабря, затем дату передвинули на 27 декабря. В итоге власти перенесли введение ковид-сертификатов на 2 января. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Следовательно, с воскресенья, 2 января, в кафе, рестораны и торговые центры города можно будет попасть только по ковид-сертификату, сообщает РИА Новости.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что смертность от ковида пошла на спад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.