Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Смертность пошла на спад: в первый день нового года от коронавируса умерли 847 человек

скорая
Всего в России выявлен 19 751 новый случай коронавируса

МОСКВА, 1 января, «ФедералПресс». В России за сутки жертвами COVID-19 стали 847 человек. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«За последние сутки в России выявлен 19 751 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 9,3 % не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 847 летальных исходов», – сказано в официальном телеграм-канале штаба.

Это 65 меньше, чем днем ранее. 31 декабря 2021 года оперштаб сообщал о 912 случаях смерти от COVID-19.

Отмечается также, что за сутки наибольшее количество заболевших было выявлено в Москве – 2472 человека, на втором месте Санкт-Петербург – 1534 заболевших, на третьем – Московская область – 1271 случай. При этом в столице на аппарате искусственной вентиляции легких находятся порядка 540 человек, за сутки госпитализированы 560 новые пациентов.

В России полностью выздоровели 33 144 человека, говорится в сообщении оперштаба. Как отмечает ТАСС, в первый день нового года коэффициент распространения ковида остался на уровне 0,88.

Отметим, ранее в Уфе были подтверждены первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Его обнаружили у людей, прилетевших из стран, где распространен омикрон. Зараженные были изолированы и доставлены в индивидуальные больничные боксы.

Фото: Maksim Konstantinov /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.