Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти из-за ковида закрыли на карантин 615 школ

Школа
Школы Киришского района и Соснового Бора заподозрили в нарушении санитарных правил

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Более 30 % классов в Киришском районе и Сосновом Бору закрыли на карантин из-за коронавируса. Заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов отметил, что на сегодняшний день закрыто 615 школ в Ленобласти.

«Обращаю внимание на две территории – Киришский район и Сосновый Бор. Здесь более 30 % классов ушли на карантин… Это означает, что есть нарушения соблюдения санитарных требований и мер безопасности в образовательных учреждениях», – отметил Емельянов.

Он добавил, что будут проведены проверки, а вопрос взят на постоянный контроль. При этом, добавил представитель власти, в некоторых районах нет ни одного закрытого на карантин класса.

Издание Online47 пишет, что Николай Емельянов предложил ограничить работу организаций дополнительного образования. Дело в том, что в такие учреждения приходят дети из разных школ, что способствует распространению вируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие ограничения хотят ввести в Ленобласти из-за «омикрона».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.