Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Сколько незаконных свалок ликвидировали в Ленобласти с начала года

Свалка
Общий объем свалок составил более 1 млн 27 тыс. кубометров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Ленобласти с начала года убрали почти 400 незаконных свалок. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что общий объем свалок составил более 1 млн 27 тыс. кубометров.

«Ликвидация старых свалок в Ленинградской области проводится одновременно с усилением контроля за перевозчиками и применением штрафных санкций к недобросовестным собственникам земель», – говорится в сообщении.

Представители власти отмечают, что чаще всего мусор складируют в лесах. Издание «Невские новости» пишет, что отходы выкидывают и в промышленных зонах, также речь идет о земле в населенных пунктов. С незаконными свалками также борются граждане, которые сообщают о разгрузке спецтранспорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские депутаты хотят увеличить штрафы за незаконные свалки в полтора–два раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.