ГАТЧИНА, 25 июня, ФедералПресс. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о температуре воды в региональных водоемах. По его данным, за последние две недели показатели остаются стабильными, колеблясь в пределах 1–2 градусов.
Сегодня температура воды в Неве составляет +18 градусов, а в акватории Финского залива – +17…+18 градусов, передает «Петербургский дневник». Теплее всего на мелководье: в районе Лисьего Носа в солнечные дни вода прогревается до +20…+21 градуса. В реках и озерах области столбик термометра показывает +18…+20 градусов.
«В ближайшие дни ожидается небольшое повышение за счет солнечной погоды, так что купаться можно практически повсеместно», – отметил эксперт. В самом Петербурге в пятницу и субботу также прогнозируется потепление воздуха до +23 градусов.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Приморье июль будет аномально дождливым.


