Top.Mail.Ru
Экология
Липецкая область
0

За липецкой экологией будут следить с помощью иностранного оборудования

За липецкой экологией будут следить с помощью иностранного оборудования
За липецкой экологией будут следить с помощью иностранного оборудования

ЛИПЕЦК, 25 августа, ФедералПресс. К концу года для Липецка закупят специальное оборудование, которое будет отслеживать концентрацию загрязняющих веществ в воздухе.

Для Липецка планируют закупить современную аппаратуру, с помощью которой можно будет отслеживать состояние воздуха. Специальные мониторинговые посты иностранного производства обойдутся бюджету Липецкой области в 28 миллионов рублей.

Всего постов будет восемь. Их установят в самом Липецке, а также в окрестностях города. Техника позволит круглосуточно отслеживать концентрацию сероводорода в воздухе, а также будет передавать данные о температуре. Информация со всех постов будет поступать на единый сервер, пишет Gorod48.

Закупаемые экопосты оборудованы системами электро- и теплоснабжения, а также «умными» охранной и пожарной сигнализациями. Техника в экопостах сможет выдержать температуру до - 40 градусов зимой и до + 40 летом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.