Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке проверили ход благоустройства центрального пляжа и парка

В Липецке проверили ход благоустройства центрального пляжа и парка
В Липецке проверили ход благоустройства центрального пляжа и парка

ЛИПЕЦК, 17 августа, ФедералПресс. Глава Липецка Евгения Уваркина проверила ход реконструкции центрального пляжа и парка Победы.

Евгения Уваркина отправилась в рабочую поездку по Липецку. Целью мэра был контроль реконструкции центрального пляжа и парка Победы. На первом объекте готовы дорожки для пешеходов. В ближайшие дни там установят опоры освещения. Рабочие укладывают асфальтобетон на объездной дороге первого мостового перехода, в остановочных пунктах работы начнутся в ближайшие дни. Мэр напомнила подрядчику, что перед засыпкой площадки песком и черноземом нужно вывезти строительный мусор. Кроме того, важно сделать участки между пешеходными дорожками ровными и озеленить их.

«Мы делаем общественное пространство для липчан. А значит, мы обязаны проработать его инфраструктуру таким образом, чтобы им было удобно. На пляже появятся туалеты и мусорные контейнеры. Кроме того, здесь не должны ездить машины. Паркинг для отдыхающих следует организовать возле здания «Фрегата», – подчеркнула Уваркина.

На участке от объездной дороги до улицы Салтыкова-Щедрина размещены клумбы, установлены опоры освещения. Для местных жителей создадут альтернативный путь проезда через Древне-Успенскую церковь. Первый этап реконструкции пляжа должен завершиться к концу лета.

Также Евгения Уваркина съездила в парк Победы. Здесь на аллее со стороны проспекта 60-летия СССР уложена тротуарная плитка и установлена входная группа. Озеленение клумб стартует в ближайшие дни. В парке имеется беседка, которая стала любимым местом отдыха для горожан. Мэр поручила сделать дорожку к сооружению. В парке установлена сцена, на которой выступают художественные коллективы во время праздников. Рабочие благоустраивают площадку рядом с ней. На ней уложат асфальтобетон, а также установят аттракционы. Со стороны улицы Полиграфическая появится входная группа. Будут обновлены плиточное покрытие и ступени. Уваркина выразила мнение, что парк станет местом комфортного отдыха для липчан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.