Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Липецкая область стала лидером по заключению соцконтрактов в ЦФО

Соцконтракт
За полгода общая сумма соцконтрактов составила 287,5 млн рублей

ЛИПЕЦК, 1 июля, ФедералПресс. Липецкая область стала лидером в ЦФО по количеству заключенных социальных контрактов. По словам губернатора Игоря Артамонова, более трех тысяч липчан за полгода получили господдержку.

«Наша задача, прежде всего, понизить уровень бедности и улучшить качество жизни населения Липецкой области», – сказал глава региона Игорь Артамонов.

Он уточнил, что среди обратившихся за помощью, 1 221 человек заключил соцконтракт на поиск работы. Еще одним популярным направлением стало осуществление предпринимательской деятельности. Поддержкой воспользовались уже 952 человека.

Для успешного результата областные власти упростили условия получения помощи на основании соцконтракта. Отменили имущественные критерии, разработали систему для сопровождения начинающих предпринимателей. В Telegram создали специальный чат-бот для информирования липчан о возможностях соцконтракта.

Получившие помощь предприниматели будут сопровождаться и дальше. Ожидается, что всего к 2022 году помощь в регионе получат более 5 тысяч семей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на ПМЭФ-2021 Игорь Артамонов поделился, как удалось заинтересовать липчан предпринимательством и вывести малоимущие семьи из кризиса. Он рассказал о соцконтрактах и о том, что предложили гражданам в качестве поддержки.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.