Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов представил правительству РФ опыт работы с региональным инвестиционным стандартом

Артамонов
Игорь Артамонов рассказал о проделанной работе в рамках бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток»

ЛИПЕЦК, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в совещании по работе с региональным инвестиционным стандартом, которое прошло в режиме ВКС, под председательством первого зампредседателя правительства РФ Андрея Белоусова.

В ходе совещания Игорь Артамонов сообщил о том, как в Липецкой области проводится работа в рамках бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток». Он подчеркнул, что в регионе осуществляется рационализация клиентского пути инвестора. Также губернатор отметил, что было выявлено около 50 проблем, замедлявших этот процесс.

Глава региона сообщил, что после анализа найденных недостатков были разработаны меры устранения. По словам Игоря Артамонова, с их помощью станет возможным сократить путь инвестора почти вдвое. Также губернатор подчеркнул, что благодаря принятым мерам в регионе уже удалось добиться хороших результатов – путь инвестора сократился на 14 %, а в ближайшие месяцы ожидается рост этого показателя до 28 %.

«Самое основное, конечно, проактивная позиция государственных органов. Здесь у нас сложностей нет, мы понимаем, что и как должно работать. Кроме того, у нас есть опыт закрепления за инвесторами менеджеров для предварительных консультаций. Видим хороший результат – исчезли сложности с оформлением документов и процесс ускорился», – сказал Артамонов.

Губернатор также отметил, что есть проблемы, которые необходимо решать на федеральном уровне. Необходимо сократить максимальные сроки технологического присоединения, так как в настоящее время этот процесс затягивается иногда на срок больше года.

Артамонов подчеркнул, что правительство РФ дало положительную оценку опыту Липецкой области.

Ранее «ФедералПресс» писал о Национальном рейтинге инвестиционного климата, в котором Липецкая область заняла 9-е место, войдя в десятку лучших.

Фото: пресс-служба Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.