Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов: Липецкая область получила высокую оценку Минсельхоза

Артамонов
Игорь Артамонов рассказал о планах по взаимодействию с Министерством сельского хозяйства РФ

ЛИПЕЦК, 23 января, ФедералПресс. В понедельник, 23 января, в Липецкой области состоялось еженедельное оперативное совещание регионального правительства. В ходе заседания губернатор Игорь Артамонов сообщил о том, что по итогам рабочего визита первого замминистра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут регион получил высокую оценку Минсельхоза России.

Глава региона рассказал, что в ходе визита замминистра открыли ряд важных соцобъектов в регионе, которые были построены по программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». Оксана Лут отметила, что проекты «яркие, современные и реализованы качественно».

Игорь Артамонов рассказал, что в нынешнем году на первый план регион выдвигает строительство жилья по соцнайму. Предусмотрено возведение 17 домов, которые получат врачи и сельхозработники. Кроме этого, запланировано проведение благоустройства сел по федеральной госпрограмме. Всего будет реализован 21 проект.

Артамонов подчеркнул, что с Министерством сельского хозяйства сейчас активно обсуждается развитие в регионе образовательных программ сельскохозяйственной направленности.

«Минсельхоз России готов содействовать в развитии агрообразования в наших школах и колледжах. Для нас это принципиально важно. Агропромышленный комплекс Липецкой области инновационный и продолжает стремительно развиваться. Поэтому специалистов будущего для сельского хозяйства нужно готовить уже сейчас», – прокомментировал Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.